Wir sind ein familiengeführtes Unternehmen, in dem der Fokus auf unseren Kunden liegt.

Das Motto „Kunde ist König“ wird von uns allen gelebt. Wir nehmen uns für Ihre Anliegen Zeit und beraten Sie ehrlich. Bei uns finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner, egal ob es sich um eine Reparatur, ein Fahrzeugkauf oder einen Mietwagen handelt. Haben Sie wenig Zeit ? Dann profitieren Sie doch von unserem kostenlosen Hol- und Bring Service. Wir laden Sie herzlich ein, sich bei einer Tasse Kaffee von unseren Leistungen zu überzeugen.

35+

Jahre Erfahrung

25+

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführung

Gerhard Arscholl

Geschäftsführer

06152 172 51 54

Gerhard.Arscholl@Autohaus-Arscholl.de

Verkauf

Pascal Arscholl

Verkaufsleiter

06152 172 51 57

Pascal.Arscholl@Autohaus-Arscholl.de

Sven Bubenzer

Verkauf Neuwagen & Gebrauchtwagen
Ansprechpartner Hyundai

06152 172 51 48

Sven.Bubenzer@Autohaus-Arscholl.de

Peter Ruzicka

Verkauf Neuwagen & Gebrauchtwagen

06152 711 38 33

Peter.Ruzicka@Autohaus-Arscholl.de

Service

Katja Michel-Mauriszat

Serviceleitung

06152 172 51 51

Katja.Mauriszat@Autohaus-Arscholl.de

Adrian Wies

Serviceberater
Ansprechpartner Hyundai Service

06152 172 51 56

Adrian.Wies@Autohaus-Arscholl.de

Michael Stein

Serviceberater

06152 172 51 60

Michael.Stein@Autohaus-Arscholl.de

Lager

Teile & Zubehör

Lagerist

06152 172 51 53

mail@autohaus-arscholl.de

Werkstatt

Andre Arscholl

Werkstattleitung

06152 172 51 52

Andre.Arscholl@Autohaus-Arscholl.de

Marco Ratz

Stellv. Werkstattleitung

06152 172 51 52

Marco.Ratz@Autohaus-Arscholl.de